На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    А народ, с подачи сверху, уже поверил, что Китай наш друг во всём и на долго. Они преследуют свою выгоду.«Вот это нож в сп...
  • Михаил Молчев
    Потому и пора преследовать ТОЛЬКО свои интересы без оглядки на кого-либо.«Вот это нож в сп...
  • С С
    А вот интересно, расстреляют этого профессора за враньё и желание вбить клин между Китаем и Россией?«Вот это нож в сп...

За что горит Интер?

 



Собственно говоря, о поджоге здания телеканала "Интер" можно было бы вообще не писать. Во-прервых, потому, что действо вышло скучное и банальное, поджигатели не проявили ни креатива, ни хорошей организационной и финансовой проработки данного проекта. В результате сложилось впечатление, что некоторые патриотично настроенные товарищи, отличающиеся активной гражданской позицией..., просто тупо отбыли номер, за исполнение которого им, судя по всему, не слишком щедро заплатили.

С другой стороны, не буду придираться - за три года может сгнить, износиться и обветшать все, что угодно, включая гражданскую позицию патриотов и активистов Ну, а уж произошло за это время с тем, что украинские политики называют "кормовой базой", даже говорить не хочется - это всем уже слишком хорошо известно, и пора бы корректировать само название этого термина причем путем замены обоих слов в нем. Нет больше не корма, не базы, есть в полном соответствии с известной сказкой разбитое корыто, из которого особо приближенные к нему существа выгребают жалкие остатки былой роскоши.

Но все же один момент в этом действе под названием "борьба со СМИ, финансируемые страной-агрессором", стоит отметить. Что там за страна-агрессор подразумевается - это на совести авторов определения, а вот то, что "Интер" принадлежит беглому олигарху Фирташу и бывшему главе администрации президента Левочкину - общее знание. С учетом этого нельзя отказать нынешней украинской власти в определенной логике: раз политическая ситуация в стране зримо и ощутимо накаляется, так надо давить не каких-то бытовых сепаратистов, надевающих георгиевские ленточки, или матерящих власть в маршрутках, или бухтящих по поводу повышения тарифов на все возможное и частично невозможное. Давить надо, прежде всего, тех, кто принимал непосредственное участие в совершении предыдущего государственного переворота, потому что... помнят руки, руки-то помнят!

Можно задать вполне резонный вопрос - а почему же тогда Фирташа-Левочкина и принадлежащий им "Интер" не подавили раньше? - Ответ простой: а раньше, как говорилось в одном известном анекдоте, овсянка не подгорала. Теперь же, судя по тому, что Порошенко исключили из "нормандской четверки" без всякого сопротивления Запада, потому, что его прокатили с "двадцаткой" и по ряду других признаков, Запад может в случае чего санкционировать новый государственный переворот. Ну, а если и не санкциоинировать, то отвернуться в нужный момент и сделать вид, что он крайне занят созерцанием другой острой геополитической проблемы..., например, волнениями в Габоне. А почему бы и нет? Хозяин - барин: как показывает опыт не одного десятилетия, в таких случаях в зависимости от политической конъюнктуры, симпатий и антипатий можно напрягаться, а можно и расслабляться.

Повторюсь - действия Порошенко и Ко можно признать логичными. Все те, кто приходил к власти в результате государственных переворотов, стремились избавиться от всех тех, кто эти перевороты совершал. Но есть одна маленькая деталь: обычно через какое-то время выяснялось, что давили не тех, но бывало уже слишком поздно. Впрочем, по этому вопросу Порошенко лучше было бы проконсультироваться с Виктором Януковичем...

Анастасия Скогорева

via

Картина дня

наверх