На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Юдкевич Сергей
    А там ЕР командует.Почти полсотни ин...
  • Аудрюс
    Нет предела человеческой жадности...Вы видели его дом...
  • Виктор Шилин
    Может ещё "квартирки " силовиков местных проверить на этажность и квадратуру площади. Что то очень уж у них глаза зам...Вы видели его дом...

УКРАИНСКИЕ ВЕТЕРАНЫ: РАДА И ПОРОШЕНКО ОТНИМАЮТ У НАС ПРАЗДНИК 9 МАЯ

Вероятный запрет на празднование Дня Победы на Украине станет оскорблением для ветеранов Великой Отечественной войны. Однако они намереваются пройти маршем по Крещатику, даже если по ним откроют стрельбу ультраправые экстремисты.

По словам главы Киевской организации ветеранов Украины Николая Мартынова, принятый Верховной радой закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» отбирает у ветеранов праздник Победы. Такое заявление он сделал в интервью украинскому изданию «Голос».

«Указом президента у нас отнимают понятие Великой Отечественной войны […] Отнимают праздник 9 Мая, акцентируется внимание на 8 мая — Дне памяти и примирения. Когда Виктор Ющенко пришел к власти, он задал нам вопрос о примирении. Мы сказали, что руководство столичной организации не может решить этот вопрос персонально и предложили спросить у ветеранов. Мы опросили их, и на то время нам ответили 99,9%, что примирения с теми, кто не реабилитирован, не может быть. Какое примирение? Мы с фашистской Германией заключили договор. Она капитулировала», — приводит его слова RT.

Мартынов также подчеркнул, что указ является антиконституционным, ведь данное решение принято без референдума. В случае утверждения закона президентом, согласно заявлению главы Киевской организации ветеранов Украины, под запрет в стране попадет и День защитника Отечества.

«У меня в кабинете стоит копия Знамени Победы — ветеранское знамя. А напротив в центре города стоят мусорные ящики. Вот я и боюсь, если придут «правосеки», то они мне это знамя вокруг шеи повяжут и могут понести в этот мусорный ящик. Элемент запугивания ветераны тоже ощущают. Творится беспредел со стороны СБУ, некоторых правоохранительных органов», — цитирует Мартынова портал «ПолитНавигатор». Он также опасается, что 9 мая на них могут напасть экстремисты из «Правого сектора».

Его слова подтвердил ветеран-фронтовик, полковник в отставке Дмитрий Стаднюк. «Мы никогда не согласимся с тем, что нельзя отмечать 9 Мая […] Мы пойдем открыто по Крещатику. И пусть они попробуют стрелять в нас. Мы не побоимся. Будем воевать, если доведут нас до такого состояния», — заявил он.

Напомним, украинский парламент 9 апреля принял закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики». Целью его является «недопущение повторения преступлений коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов, любой дискриминации по национальному, социальному, классовому, этническому, расовому либо другому признаку в будущем, восстановления исторической и социальной справедливости, устранения угрозы независимости, суверенитета, территориальной целостности и национальной безопасности Украины».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх