На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...
  • Александр Рожков
    Ты то, канешна, в подхалимаже волокешь, дай бог каждому!Информация о заде...
  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...

Украина выставит на «морской бой» с Россией американских юристов

 



Интересы Украины во время рассмотрения дела о якобы имевших место нарушениях Россией положений Конвенции ООН по морскому праву будет представлять американская юрфирма Covington & Burling LLP. Кроме того, к процессу будет привлечен профессор международного права Гарольд Кох и другие эксперты. Такое заявление сделала замминистра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

Зеркаль также сообщила, что в качестве арбитра украинская сторона предложила кандидатуру профессора Вогана Лова, у которого «впечатляющий послужной список», особенно в части споров по Черному морю и использовании природных ресурсов. «Мы его знаем по делу «Румыния против Украины», когда в Международном суде ООН рассматривалось дело по делимитации морских просторов в Черном море», — рассказала Зеркаль в интервью еженедельнику «Зеркало недели. Украина». Примечательно, что в том процессе Лов представлял Румынию.

Зеркаль заявила, что решение арбитража будет являться обязательным для России, поскольку та подписала Конвенцию ООН по морскому праву.

Ранее Киев неоднократно выражал протесты в связи с визитами в Крым российских политиков, а также проведением военных учений на полустрове. Между тем, Крым уже более двух лет является территорией России — он вошел в состав страны в соответствии с результатами референдума, который был проведен в Крыму после государственного переворота в Киеве. На референдуме проголосовали более 80% жителей полуострова, более 95% из них проголосовали за вхождение Крыма в состав России.

via

Картина дня

наверх