На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Меня больще заинтересовало имя азербайджанского эксперта- Агиль Рустамзаде! Если по русски то это Агиль, дочь Рустама...Азербайджанский в...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Вы из Армении вывезли своё вооружение ? Вот также с такими лозунгами и требованиями полетят и из этих республик . и ш...Азербайджанский в...
  • demyr150648
    Район р.Кура - исконные древние славянские территории.  Азерботов надо щемить серьезно: свидетели, вспомните, что они...Азербайджанский в...

ДОНЕЦК! СРОЧНО! Батальон «Сомали» разнёс танками позиции ВСУ под Дебальцево. Ополченцы кричали: «Это вам за Гиви, сволочи!»

Кровопролитные бои между ополчением отделившихся Донецкой и Луганской народных республик продолжаются. С фронта поступают сообщения об ожесточенных вспышках боевых действий, развязанных украинской стороной в направлении Донецка, Луганска, Дебальцево и Авдеевки.

Так, вчера, 19 февраля, масштабный бой между ВСУ и силами ополчения прошел в районе населенного пункта Дебальцево (ДНР). Портал «Русская весна», ссылаясь на слова украинского боевика-неонациста с позывным «Белый хозяин», отметил, что силы ополчения, отвечая на провокации со стороны Вооруженных сил Украины, провели серию жестких ударов по позициям силовиков.

Батальон «Сомали» разнёс танками позиции ВСУ под Дебальцево

Как сообщается, удар ополчения стал один из самых смертоносных, в период с осени 2016 года. Боевик «Белый хозяин» отметил, что снаряды артиллерии сил Новороссии накрывали огромные площади.

Примечателен тот факт, что в штабе ВСУ до сих пор не заявили, кто несет ответственность за данные артобстрелы. Однако, судя по сводкам с линии соприкосновения, где силовики продолжают попытки атак на позиции ополчения, стоит констатировать проведение именно батареями армий Республик спецопераций по сдерживанию ВСУ.

Отметим, в Сети появляются сообщения о причастности батальона «Сомали» к вышеупомянутым боям под Дебальцево. В частности, в социальной сети «Вконтакте» в комментариях указывают (ссылаясь на отдельных бойцов ополчения), что члены экипажей артиллерии и танковой техники «Сомали» направлялись на поле боя с возгласами «Это вам за Гиви, сволочи!».

Батальон «Сомали» разнёс танками позиции ВСУ под Дебальцево

Напомним, в июле 2014 года силы ополчения в районе населенного пункта Дебальцево уже проводили масштабную спецоперацию по освобождению территорий отделившейся Донецкой народной Республики. В результате данной операции силовики отступили, а так называемый «дебальцевский котёл» (боевые действия в данном районе) стал символом борьбы Новороссии с украинскими Вооруженными силами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх